Кубанские Новости
Общество

В Лабинском аграрном техникуме по национальному проекту «Образование» открыли новую мастерскую

В Лабинском аграрном техникуме по национальному проекту «Образование» открыли новую мастерскую
Мастерская даст возможность организовать и аккредитовать центр для демонстрационного экзамена по компетенции «Информационные кабельные сети».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На ремонт помещения и его оснащение из краевого бюджета выделили 9 млн рублей.

Мастерскую «Информационные кабельные сети» оснастили аппаратом для сварки оптических волокон, минирефлектометром, визуальным локатором повреждений, извещателем утечки воды. Создали шесть рабочих мест, приобрели 329 единиц и комплектов учебно-производственного оборудования.

Оснащение соответствует современным стандартам и позволит повысить качество подготовки. Здесь будут проходить практику студенты по специальностям компьютерные и информационные комплексы, инфокоммуникационные сети и системы связи.

Мастерская даст возможность организовать и аккредитовать центр для демонстрационного экзамена по компетенции «Информационные кабельные сети». В его проведении участвуют работодатели и эксперты, а студенты получают паспорт компетенций, который подтверждает уровень владения профессиональными навыками.

Всего в 2022 году открыли 23 новые мастерские в 17 колледжах и техникумах края. До конца 2024 года по нацпроекту «Образование» начнут работать 106 мастерских и лабораторий, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.