Кубанские Новости
Общество

В Сочи введут дополнительные меры поддержки для мобилизованных и их семей

В Сочи введут дополнительные меры поддержки для мобилизованных и их семей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщил мэр курортного города Алексей Копайгородский.

— Принял решение ввести в Сочи дополнительные меры поддержки для наших мобилизованных земляков и их семей. На городском штабе по мобилизации поручил всем службам реализовать все в кратчайшие сроки, — сообщил в своем Telegram-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский. — Одна из важнейших задач, поставленных главой региона Вениамином Кондратьевым, — адресная помощь семьям и нашим бойцам. Приняли решение создать в Сочи Координационный Совет по поддержке семей мобилизованных. Объединим усилия мэрии, депутатов, представителей общественности. Введем в Совет активистов из семей, для прозрачного и понятного всем распределения собранных средств неравнодушных сочинцев и меценатов из фонда. Каждая мама, супруга, сестра, дети должны быть уверены — мы оперативно будем решать все проблемы родных наших бойцов. С каждой семьей на связи, наши защитники должны знать, что дома все хорошо, все родные и близкие окружены заботой и вниманием.

Глава города добавил, что в помощь Координационному совету на базе Дома молодежи возобновят работу волонтерского центра #МыВместе для взаимодействия со всеми семьями мобилизованных.

— Режим единого окна, колл-центр заявок на оказание помощи будет находиться здесь! В период пандемии волонтерский центр проявил себя максимально профессионально и обязательно справится с новыми задачами, — отметил Алексей Копайгородский. — Совместно с депутатским корпусом проработаем вопрос бесплатного проезда на транспорте для детей наших защитников, компенсируем для них из городского бюджета питание не только в детских садах, но и в школах с 1 по 11 классы.

В случае рождения ребенка в семье, где отец защищает национальные интересы в зоне СВО можно будет получить от города единовременную выплату 50 тысяч рублей.

— Разработаем и введем городскую карту #МыВместе — семьи и дети смогут на льготных условиях посещать наши музеи, концертные площадки, парки и экскурсионные маршруты. Своих не бросаем! И готовы быть всегда вместе! — заключил мэр Сочи.