Кубанские Новости
Общество

Более 100 водителей автобусов будут соревноваться в Сочи на трассе «Формулы-1»

Более 100 водителей автобусов будут соревноваться в Сочи на трассе «Формулы-1»
Фото: скриншот видео t.me/transport_i_dorogi
V профессиональный конкурс «Водитель года» пройдет на курорте в начале ноября - шоферы продемонстрируют мастерство на гоночной т

V конкурс водительского мастерства «Водитель года» пройдет в Сочи 2 и 3 ноября. Его участники продемонстрируют практические навыки на трассе «Формулы-1».

В конкурсе примут участие более 100 водителей автобусов из Краснодарского края, и других регионов страны, в том числе и новых. Запланированы теоретический и практический этапы. Опытные шоферы выполнят тестовые задания на знание правил дорожного движения и продемонстрируют скоростное маневрирование, «змейку», заезд в гараж, преодолеют маршрут повышенной сложности, сообщили «Кубанским новостям» организаторы соревнований. Водители будут соревноваться на автобусах в трех категориях: малом, среднем и большом классах.

В эти же дни на курорте пройдет Южный транспортный форум, главной темой которого стане «Синхронизация процессов развития транспортного комплекса России и новых территорий». В нем примут участие представители Минтранса РФ, депутаты Госдумы, руководители автотранспортных предприятий, профильные ассоциации и союзы.