Кубанские Новости
Общество

Более 40 краснодарцев обратились в Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных

Более 40 краснодарцев обратились в Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Еще 230 горожан проконсультировались со специалистами Центра по телефону горячей линии.

Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных краснодарцев работает с 24 октября. За три дня в него обратился 41 человек. Еще 230 горожан проконсультировались со специалистами по телефону горячей линии.

Большинство вопросов касались предоставления бесплатного горячего питания в школах и бесплатного проезда в общественном транспорте для детей мобилизованных, вручения им новогодних кондитерских наборов, устройства в первоочередном порядке в детский сад и отмены платы за него. Также специалисты консультировали горожан об отмене начисления пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ, о предоставлении кредитных каникул, содействовали в поиске работы и оказали психологическую помощь, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан в МЦРП «Платформа» на ул. Северной, 365 работает в будни с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед, а также по субботам - с 10.00 до 15.00.

Справочную информацию можно получить по телефону горячей линии: +7-989-822-19-56.

На официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара подготовлен специальный раздел, посвященный помощи мобилизованным и членам их семей.