Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные авто с пробегом в возрасте до 3 лет в Краснодарском крае

Названы самые популярные авто с пробегом в возрасте до 3 лет в Краснодарском крае
Фото: lada.ru
В регионе заметно выросли продажи машин с пробегом в возрасте до трех лет.

Эксперты «Авито Авто» проанализировали динамику продаж автомобилей с пробегом в возрасте до трех лет в Краснодарском крае за третий квартал 2022 года. По данным платформы, по итогам квартала продажи в сегменте выросли на 43% по сравнению со вторым кварталом этого года и на 13% по сравнению с третьим кварталом прошлого.

Средняя стоимость машины с пробегом в возрасте до трех на Кубани в период с июля по сентябрь составила 1 789 000 рублей.

В топ-5 наиболее продаваемых брендов трехлетних автомобилей в регионе вошли (в порядке убывания доли продаж в сегменте): ВАЗ (LADA), Hyundai, Kia, Volkswagen и Toyota.

В рейтинг самых продаваемых моделей трехлетних автомобилей в регионе в регионе в порядке убывания доли продаж в сегменте вошли Hyundai Solaris, ВАЗ (LADA) Granta, Volkswagen Polo, Toyota Camry и ВАЗ (LADA) Vesta, сообщается в исследовании «Авито Авто».

Ранее автомобильный сайт «Дром» выяснил, сколько требуется времени для продажи авто в 2022 году в Краснодарском крае. Так, в регионе находит себе нового хозяина в среднем за 31 день, что на 10% или на 3 дня дольше, чем в 2021 году.

Дольше всего подержанные машины ищут себе новых хозяев в Мурманской области (55 дней), Амурской области (52 дня) и Еврейской автономной области (52 день). Быстрее всего в стране найти покупателя получится в Москве и Санкт-Петербурге - в столицах в среднем машины продаются за 26-28 дней.