Кубанские Новости
Общество

Около 500 сим-карт выдали жителям Херсонской и Запорожской областей в Темрюкском районе

Около 500 сим-карт выдали жителям Херсонской и Запорожской областей в Темрюкском районе
Сим-карты операторов связи МТС и Теле-2 предоставляют по предъявлению документа, удостоверяющего личность.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Волонтеры раздают их бесплатно всем желающим.

Сим-карты операторов связи МТС и Теле-2 предоставляют по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Их раздают всем желающим жителям новых регионов России, которые были вынуждены покинуть свои дома.

На сегодняшний день в пункте временного размещения в Темрюкском районе находятся 579 человек, из них 123 ребенка. Для них организовали выездной прием специалистов структурных подразделений администрации муниципалитета по вопросам оформления документов и выплат, перевозки в офис Сбера для выпуска банковских карт.

Всех водителей, кто едет на личных автомобилях в Краснодарский край, направляют по маршруту через Крымский мост, где развернут специальный консультативный пост для помощи и координации. Здесь круглосуточно дежурят сотрудники администрации, которые регистрируют приезжающих, отвечают на вопросы, ориентируют по местам размещения.

Жителей новых регионов России принимает и Анапа. На сегодняшний день на курорт прибыли более восьми тысяч человек. Накануне с ними встретились полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Они вручили паспорта граждан РФ жителям Херсонской области и жилищный сертификат одной из семей, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.