Кубанские Новости
Общество

Первый «Фермерский островок» откроют на Кубани в начале ноября

Первый «Фермерский островок» откроют на Кубани в начале ноября
Фото: t.me/dps_kk
Первый в Краснодарском крае «Фермерский островок» появится 1 ноября в Славянском районе.

«Фермерский островок» - первый на Кубани - откроют 1 ноября в Славянском районе. Он расположится в поселке Совхозный на улице Школьной, 605/б, где будет представлен широкий ассортимент продукции местных производителей: молоко, сыры, творог, мед, яйца, овощи, ягоды и свежая зелень, полуфабрикаты, живая рыба и мясо, сообщается 27 октября в телеграм-канале краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

- Сотрудничество в рамках пилотного проекта позволит кубанским производителям реализовывать свой товар напрямую, а потребители получат доступ к широкому ассортименту фермерской продукции. Надеемся, что такой проект, как «Фермерский островок», будет способствовать решению вопросов реализации фермерских продуктов и получит распространение на всей территории региона, - приводится цитата руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного.

Уточняется, что проект «Корпорации МСП «Фермерский островок», реализуемый при поддержке регионального департамента, дает возможность представлять свою продукцию малым сельхозпроизводителям и местным фермерским хозяйствам в розницу.