Кубанские Новости
Общество

С 08.00 до 23.00: в Краснодарском крае увеличили время продажи алкоголя

С 08.00 до 23.00: в Краснодарском крае увеличили время продажи алкоголя
Фото: unsplash.com
В регионе сняли дополнительное ограничение времени розничной продажи алкоголя.

На Кубани торговать алкоголем можно будет с 08.00 до 23.00. Соответствующее изменение в краевой закон принято сегодня на заседании ЗСК.

Так, в регионе отменили дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 22.00 до 11.00, сообщает пресс-служба краевого департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя.

Отмечается, что закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

- Снятие дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции увеличит время продажи в легальном секторе экономики, что позволит снизить количество нарушений в части незаконной розничной продажи алкогольной продукции. Приведение времени продажи алкогольной продукции к федеральному значению создает условия для здоровой конкурентной среды, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.

Кроме того, нововведение поддержит организации, осуществляющих розничную продажу алкоголя в условиях текущей экономической ситуации. Также оно положительно повлияет на деятельность местных товаропроизводителей, так как более 20% реализуемой алкогольной продукции производится на территории края.