Кубанские Новости
Общество

Стало известно, сколько потребуется времени для продажи автомобиля на Кубани

Стало известно, сколько потребуется времени для продажи автомобиля на Кубани
Фото: unsplash.com
Автомобильный сайт «Дром» выяснил, сколько требуется времени для продажи авто в 2022 году в Краснодарском крае.

По результатам исследования в текущей ситуации в Краснодарском крае автомобиль находит себе нового хозяина в среднем за 31 день, что на 10% или на 3 дня дольше, чем в 2021 году.

В среднем по стране на продажу машины потребуется 36 дней, что на 6% или на 2 дня дольше, чем в прошлом году. Средний чек на рынке б/у машин в октябре 2022 года составляет 694 тыс. рублей, что на 20% выше относительно прошлого года.

Дольше всего подержанные машины ищут себе новых хозяев в Мурманской области (55 дней), Амурской области (52 дня) и Еврейской автономной области (52 день). Быстрее всего в стране найти покупателя получится в Москве и Санкт-Петербурге - в столицах в среднем машины продаются за 26-28 дней, сообщает «Дром.ру».

Ранее эксперты посчитали, сколько жителям Краснодарского края придется копить на новый автомобиль. В рейтинге регионов по этому показателю Кубань заняла 48-е место. Аналитики подсчитали, что для приобретения новой машины стоимостью 2,3 млн рублей жителям края придется 8,9 лет откладывать половину зарплаты.

Напомним, наибольший объем выданных автокредитов в регионах РФ в январе-августе 2022 года был отмечен в Москве (49,3 млрд), Московской области (34,0 млрд), Санкт-Петербурге (29,3 млрд), Краснодарском крае (20,2 млрд) и Республике Татарстан (17,1 млрд),