Кубанские Новости
Общество

Более 700 студентов зачислили на «Цифровую кафедру» Кубанского государственного аграрного университета

Более 700 студентов зачислили на «Цифровую кафедру» Кубанского государственного аграрного университета
Занятия начали с 14 сентября в онлайн-формате.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новый проект реализуют в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Занятия начались с 14 сентября в онлайн-формате, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Программу разработало правительство по поручению президента России. Проект является частью комплексной работы по развитию IT-компетенций. Новые образовательные программы дают возможность будущим высококвалифицированным специалистам дополнить основное высшее образование новыми навыками, а студентам IT-направлений – углубить знания, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Поступить и бесплатно пройти обучение может любой студент 2-4 курса бакалавриата, 3-5 курса специалитета и магистратуры вуза. Проект вызвал большой интерес у учащихся КубГАУ.

– Нам пришлось превысить квоту в 729 мест. Изначально желающих оказалось более тысячи человек, среди которых абитуриенты и студенты младших курсов, по возрасту они не попали в программу. На данный момент на поток зачислили 738 человек, – пояснила доцент кафедры информационных систем КубГАУ, ответственная за организацию и координацию проекта «Цифровые кафедры», Дарья Замотайлова.

В дальнейшем программу планируют доработать, исходя из результатов оценки ее эффективности и определения уровня владения цифровыми компетенциями у обучающихся по IT-профилю.