Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с праздником

Губернатор Кубани поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с праздником
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Этот профессиональный праздник отмечают в России с 1976 года в последнее воскресенье октября.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником - его отмечают в стране с 1976 года.

– С раннего утра до позднего вечера на улицах кубанских городов курсируют автобусы, троллейбусы, маршрутные такси, перевозя за день тысячи пассажиров. Водители большегрузов доставляют товары в разные уголки края и страны. Без квалифицированных водителей невозможно представить сельскохозяйственные и строительные работы, деятельность промышленных предприятий, туристические поездки. Наши экстренные службы спасли не одну сотню жизней благодаря работе водителей-профессионалов. Спасибо за мастерство и преданность избранному делу, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край входит в число лидеров в стране по количеству автомобилей, и с каждым годом нагрузка на магистрали растет. Поэтому один из главных приоритетов для региона – развитие дорожной сети, строительство мостов, скоростных трасс и обходов населенных пунктов. В 2022 году дорожный фонд Кубани составляет 48,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.