Кубанские Новости
Общество

Алиев и Пашинян прибыли на встречу с Путиным в Сочи

Алиев и Пашинян прибыли на встречу с Путиным в Сочи
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никола Пашинян прибыли 31 октября в Сочи для участия в переговорах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никола Пашинян прибыли 31 октября на встречу с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. В аэропорту их встретил мэр курорта Алексей Копайгородский.

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

- В Сочи готовится важнейшая встреча лидеров трех стран - России, Армении и Азербайджана. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева принял участие во встречах в аэропорту главы Армении Никола Воваевича Пашиняна и главы Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева,- написал в своем телеграм-канале Копайгородский. - За переговорами следит весь мир. Тема саммита - обсуждение перспектив мирного договора между Баку и Ереваном. Будут также рассмотрены вопросы восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей.

Мэр Сочи добавил, что на главном курорте на высшем уровне принимаются исторические решения - город упоминают многие зарубежные СМИ. Копайгородский подытожил, что у Сочи есть опыт проведения событий и мероприятий международной политической повестки.

Напомним, на трехсторонних переговорах планируется рассмотреть ход реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, дальнейшие шаги по укреплению стабильности и безопасности в Закавказье. Будут обсуждаться вопросы восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей.