Кубанские Новости
Общество

Курорты Краснодарского края вошли в топ-3 для отдыха на ноябрьские праздники

Курорты Краснодарского края вошли в топ-3 для отдыха на ноябрьские праздники
Фото: Антон Приходько
Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по популярности отдыха на ноябрьские праздники в

По данным портала Санатории-России.рф, в первую десятку по популярности санаториев на ноябрьские праздники в этом году входят Ставрополье, Москва, Краснодарский край, Московская область, Татарстан, Ленинградская область, Алтайский край, Дагестан и Самарская область.

В санаториях Краснодарского края отдых обойдется, в среднем, 9,8 тыс. рублей за двоих в сутки за проживание, питание и лечебные процедуры. В Сочи - 11,1 тыс., в Анапе - 9 тыс., в Геленджике - 8,9 тыс., в Горячем Ключе - 8,5 тыс.

Для сравнения, дороже всего будет отдых в Алтайском крае - свыше 11 тысяч рублей, а дешевле всего - в Приволжье (до 7 тысяч рублей).

Рейтинг составлен на основе анализа популярности отдыха в санаториях России в длительные ноябрьские выходные.

Ранее аналитики направления «Туту ж/д билеты» выяснили, какие направления пользуются популярностью на ноябрьские праздники и какие есть интересные бюджетные варианты с отправлением из Москвы и Санкт-Петербурга. Больше всего поездок на праздники запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом.

На втором месте направление Москва - Нижний Новгород. Замыкает тройку маршрут Москва - Казань, за билет платят в среднем 3 035 рублей. Далее в списке популярных следует несколько южных направлений, в том числе, Краснодар - Адлер.