Кубанские Новости
Общество

ОНФ наградил государственные организации Кубани за поддержку гуманитарной акции «Все для победы»

ОНФ наградил государственные организации Кубани за поддержку гуманитарной акции «Все для победы»
Фото: ОНФ
Коллективы и руководители отмечены за неравнодушие и помощь жителям Донбасса.

В Краснодаре главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Евгений Гулиев вместе с руководителем регионального исполкома Сергеем Костылевым вручили представителям госучреждений благодарственные письма руководителя исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Михаила Кузнецова.

Почетной награды удостоены коллективы двух федеральных государственных бюджетных учреждений: «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей», «Краснодарская военизированная служба по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы», а также руководитель управления Роскомнадзора по ЮФО Игорь Сидорцов, заместитель руководителя управление федеральной антимонопольной службы России по Краснодарскому краю Екатерина Войченко и начальник санатория «Зеленая долина» Александр Алейников.

В благодарственных письмах глава исполкома Народного фронта отмечает неравнодушие, добросовестный труд, большой личный вклад в поддержу гуманитарной миссии при оказании помощи пострадавшим от военных действий жителям Донбасса, а также за восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской Народной республик.

Евгений Гулиев поблагодарил награжденных за активную гражданскую позицию и поддержку жителей новых субъектов Российской Федерации.

«Твердо убежден, что такая высокая степень консолидации российского общества, его сплоченность делают нас единой командой, способной успешно решать самые разнообразные задачи на благо нашей страны», - заявил главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю.

В свою очередь, руководитель регионального исполкома Народного фронта Сергей Костылев поблагодарил всех за вклад, внесенный организациями и ведомствами в поддержку гуманитарной миссии.

«Прошло пять месяцев с момента старта проекта Народного фронта «Все для победы», который объединил множество неравнодушных людей разных поколений и профессий. Бойцам на передовое и мирное население Новороссии очень важно чувствовать братское плечо, ощущать поддержку россиян. Благодаря этой солидарности возникает единая нация», — сказал Костылев.

Проект Народного фронта «Все для победы» запустил региональный сбор, чтобы поддержать бойцов из Краснодарского края на передовой. Теперь перевести деньги для приобретения необходимых вещей стало гораздо проще, благодаря уникальному QR-коду. Все будет доставлено и передано нашим защитникам, мобилизованным для выполнения задач специальной военной операции. ⠀

На все собранные средства будут закуплены и доставлены по назначению необходимые им вещи и обмундирование: цифровые рации, тепловизоры, квадрокоптеры, бинокли, прицелы, спальные мешки, медикаменты, продукты питания и все то, что поможет спасти и облегчить жизни военнослужащих из родной Кубани.