Кубанские Новости
Общество

Благоустройство Лазаревского парка культуры и отдыха в Сочи выполнили уже на 70%

Благоустройство Лазаревского парка культуры и отдыха в Сочи выполнили уже на 70%
На благоустройство парка площадью почти четыре гектара муниципалитет получил свыше 56 миллионов рублей из федерального бюджета.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы проводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Дизайн-проект зеленой зоны в Сочи в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

– На благоустройство парка площадью почти четыре гектара муниципалитет получил свыше 56 миллионов рублей из федерального бюджета. Сейчас работы выполнили на 70%. Уже к концу этого года жители и гости города смогут оценить обновленную зону отдыха, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

На территории завершили монтаж бассейна, провели гидравлическое испытание. Также установили малые архитектурные формы, деревянную мебель и оборудование для занятий воркаутом. В зоне отдыха появились новые светильники и зеленые насаждения.

В парке будет несколько зон: морская площадь, сад культуры, зона аттракционов и зеленый сад. Там появятся шезлонги, столы для пикников и настольных игр, фудкорт и кафе. Кроме того, организуют фотозону.

Также по итогам участия в конкурсе в 2021 году победителями стали города Белореченск, Туапсе и Усть-Лабинск, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.