Кубанские Новости
Общество

Итоги кадровой школы «ПРОдвижение» подвели в Краснодаре

Итоги кадровой школы «ПРОдвижение» подвели в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сто лучших выпускников и ректоры ведущих учебных заведений региона получили награды.

— В этом году мы подготовили более двух тысяч специалистов по направлениям «Школа вожатых» и «Сервис в объектах санаторно-курортной отрасли», — рассказал вице-губернатор Александр Руппель на церемонии вручения.

Замглавы региона отметил, что каждый второй из них был трудоустроен и в минувшем летнем сезоне работал здравницах.

Проект кадровой школы «ПРОдвижение» реализовала Ассоциация детских лагерей и здравниц Краснодарского края при поддержке регионального минтуризма. Обучение длилось несколько месяцев. Партнерами проекта выступили 16 учреждений детского отдыха и оздоровления, а также гостиницы и санатории края.

Ключевая особенность проекта – интерактивное обучение с погружением в реальную среду. В рамках выездного семинара участники в течение 4 дней проходили практикумы на базе действующего детского санатория.

— Несколько десятков ребят уехали на работу прямо после семинара. Работодатели в буквальном смысле не захотели отпускать их домой, — рассказал Александр Руппель.

Он отметил, что в следующем году количество участников проекта будет увеличено, а образовательные программы дополнят новейшими методиками.

На сегодняшний день потребность гостиниц и санаториев Кубани в сотрудниках составляет более 10 тысяч специалистов в сезон, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.