Кубанские Новости
Общество

На Кубани 1,1 тыс. владельцев самостроев не могут выехать за границу

На Кубани 1,1 тыс. владельцев самостроев не могут выехать за границу
Фото: Юрий Ходзицкий
Судебные приставы наложили ограничение на выезд за пределы РФ на 1,1 тыс. человек, не исполнивших самостоятельно решения суда о

С начала 2022 года окончено и прекращено 414 исполнительных производств о сносе самостроев. С должников взыскано 1,2 млн рублей исполнительского сбора. К административной ответственности за неисполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, привлечено 847 должников, сумма взысканных штрафов - 735 тысяч.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении юридического лица за неисполнение решения суда о сносе самовольной возведенного строения, расположенного в районе Большого Сочи.

Также уголовное дело возбуждено в отношении руководителя организации в Абинском районе. Там более года не выполнялось решение суда о ликвидации несанкционированной свалки мусора, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Напомним, в Краснодарском крае приставы за девять месяцев взыскали более 19 млрд. Общее количество исполнительных производств, находившихся на исполнении в главном управлении и структурных подразделениях, составило порядка 4,3 млн.

Количество оконченных исполнительных производств - почти 1,5 млн. Взыскано порядка 1,7 млрд рублей задолженности по алиментам. Права детей на получение алиментных платежей реализованы в рамках 81% исполнительных производств.