Кубанские Новости
Общество

В скоростном коридоре между Кубанью и Крымом: новую дорожную развязку построят под Новороссийском

В скоростном коридоре между Кубанью и Крымом: новую дорожную развязку построят под Новороссийском
Фото: ФКУ "Черноморье"
Новая развязка на федеральной трассе А-290 станет частью скоростного коридора Кубань – Крым, ее строительство начнется в 2022 го

Многоуровневую развязку на федеральной трассе А-290 - на въезде в поселок Верхнебаканский со стороны Новороссийска - начнут строить в 2022 году.

Новая развязка исключит пересечения с железной дорогой и избавит от левых поворотов. Это снизит аварийность на участке, стесненном в настоящее время железнодорожным переездом, сложным рельефом и перекрестками дорог в одном уровне, сообщили в пресс-службе Упрдор «Черноморье».

Фото: Яндекс.Карты

Уточняется, что развязка станет частью большого проекта компании «Росавтодор» по строительству скоростных подходов на дальних подступах к Крымскому мосту.

– Организация работ предусматривает минимальную нагрузку на участок во время стройки. Сначала работы будут вестись за границами существующих дорог. Позже, во время устройства примыканий возможно сужение проезжей части с четырех до двух полос со стороны Новороссийска, но мы будем стараться производить работы, не мешая автомобилистам, – цитирует пресс-служба руководителя ФКУ «Черноморье» Виктора Вовка.

Кроме трех основных направлений, развязка будет иметь шесть съездов протяженностью 1705 метров, которые свяжут федеральные трассы с местными дорогами по удобной схеме.