Кубанские Новости
Общество

Марафон «Своих не бросаем» 3 ноября проведет телеканал «Кубань 24»

Марафон «Своих не бросаем» 3 ноября проведет телеканал «Кубань 24»
В течение всего времени проведения марафона жители смогут перевести средства на специальный счет.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Он состоится в прямом эфире с 14.00 до 19.00.

К участию пригласят военных и казаков, которые расскажут о своем опыте участия в спецоперации. Медики и неравнодушные жители сообщат о своей помощи бойцам.

Корреспонденты телеканала отправятся в города и районы края, где встретятся с теми, кто был вынужден покинуть свои дома в зоне проведения СВО. А также с кубанцами, которые собирают гуманитарную помощь, покупают технику, оборудование, теплые вещи, продовольствие, медикаменты. Свяжутся с предприятиями, которые шьют одежду для военных и спальные мешки, выпускают аптечки.

В течение всего марафона жители смогут перевести средства на специальный счет, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Акция «Своих не бросаем» стартовала 20 октября при активном участии Кубанского казачьего войска. Она направлена на поддержку военнослужащих в зоне специальной военной операции и их семей. На собранные деньги закупят необходимые вещи и доставят их бойцам без задержек на складах или перевалочных пунктах.

Сделать пожертвование можно, отсканировав QR-код в приложении любого банка. Подробнее на официальном сайте и в Телеграм-канале.