Кубанские Новости
Общество

Подземный переход планируют построить в Краснодаре в районе ККБ №2

Подземный переход планируют построить в Краснодаре в районе ККБ №2
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Стартовал конкурс по выбору подрядчиков для строительства подземного перехода и реконструкции двух улиц Краснодара.

Запущен конкурс по выбору подрядчиков для реконструкции двух улиц и строительства подземного перехода в краевом центре.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, планируется реконструкция участков улиц Симферопольской и им. Циолковского, а также строительство подземного пешеходного перехода через улицу Красных Партизан в районе ККБ №2.

Электронные аукционы по выбору подрядных организаций состоятся 11 и 14 ноября. Конкурсная документация уже размещена в единой информационной системе zakupki.gov.ru.

- Это проекты, средства на реализацию которых выделены по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Гравийный участок на Циолковского заасфальтируем, сделаем хороший подъезд к детскому саду, на Симферопольской расширим число полос для движения транспорта, а в районе 2-ой краевой больницы по просьбам жителей построим подземный переход через улицу Красных Партизан. Конкурсы по выбору подрядчиков уже запущены, - цитирует пресс-служба замглавы города Владимира Архипова.

Предположительно, работы на объектах начнутся уже в декабре.

Уточняется, что по проекту подземный переход будет оборудован лифтами и пандусами. Длина его тоннельной части составит около 35 метро, ширина - 4 метра. В районе нового подземника отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны. Кроме того, на месте снесенного рынка обустроят большую плоскостную парковку.