Кубанские Новости
Общество

Скидки и кешбэки: как сэкономить на путешествиях в ноябре

Скидки и кешбэки: как сэкономить на путешествиях в ноябре
Всю страну уже в конце этой недели ожидают длинные выходные в честь дня народного единства, который отмечается 4 ноября.

Длинные выходные – подходящий период для мини-путешествия. Это может быть поездка в область или в ближайший город: в зависимости от того, какой тип отдыха вы предпочитаете.

Если вы устали от городской суеты, то рассмотрите загородный отдых, оптимально до трех часов езды. Арендовать дом можно на онлайн-сервисах бронирования, при этом многие сервисы часто сотрудничают с платежными системами, предлагают скидки за раннее бронирование или бонусы за невозвратные тарифы.

Дальше нужно выбрать удобный для вас способ передвижения: личный автомобиль или общественный транспорт. Первый вариант может оказаться достаточно бюджетным: во-первых, если вы едете компанией и совместно оплачиваете бензин и платные дороги; во-вторых, есть вероятность получить кешбэк за различные покупки в дороге.

Так, к примеру, платежная система «Мир» и АЗС «Газпромнефть» запустили акцию, в рамках которой при оплате топлива и совершении любых покупок на сумму от 1200 рублей национальной платежной картой можно получить кешбэк 100 рублей. Главное, не забыть предварительно зарегистрировать карту на сайте программы лояльности платежной системы «Мир» и оплатить этой же картой покупки. И не имеет значения, где вы расплачиваетесь - на кассе АЗС, в мобильном приложении, в терминалах автоматических АЗС или в кассах самообслуживания. Акция действует до конца ноября в 47 регионах страны, так что даже если вы решитесь уехать подальше от дома, сможете сделать это выгодно, а кешбэк вернется в течение нескольких дней. Подобные «плюшки» c кешбэком для клиентов от других брендов можно поискать на сайте программы лояльности платежной системы.

Если вы решили отправиться в путешествие на более дальние расстояния, то лучше рассмотреть билеты на самолет или на поезд. Скидки на билеты часто предлагают агрегаторы. Подпишитесь на рассылки авиакомпаний и отслеживайте скидки и акции. Распродажи авиабилетов обычно проходят с февраля по март и с октября по ноябрь. Кстати, следите за акциями “Черной пятницы” и “Киберпонедельника” в ноябре. Даже если не получится улететь на эти праздники, можно выгодно спланировать путешествие на весну.

Следующие длинные выходные ждут нас только в январе, поэтому воспользоваться шансом и заправить себя новыми впечатлениями и свежими силами - обязательно всем и каждому.


Информационный обзор редакции