Кубанские Новости
Общество

В Сочи спасатели нашли заблудившегося в лесу пенсионера из Ростовской области

В Сочи спасатели нашли заблудившегося в лесу пенсионера из Ростовской области
Фото: ЮРПСО МЧС России
Поисковые работы проводились вечером 2 ноября в районе поселка Головинка.

Около 21.00 в спасотряд обратилась женщина. Она рассказала, что ее 75-летний знакомый, который приехал из Ростовской области, заблудился в лесу в районе поселка Головинка, когда собирал грибы. Пенсионер отстал от женщины и не нашел обратную дорогу. Самостоятельные поиски результатов не принесли.

Спасатели нашли мужчину в верховье реки Осохой. Он им рассказал, что хотел спуститься по руслу вниз, но в какой-то момент обнаружил завал из веток, который не смог обойти. Потом грибник пытался выбраться вверх по крутому склону, но тоже тщетно.

Мужчина в итоге решил остановиться и готовиться к ночевке. Спасатели обнаружили заблудившегося уже обессилившим, поэтому потребовалось несколько часов, чтоб сопроводить его к поселку. От медицинской помощи пенсионер отказался, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Ранее в спасотряд обратилась женщина с просьбой начать поиск ее 19-летнего сына, который не вернулся из похода в оговоренное время. Предположительно, молодой человек и его товарищ отправились в район истока реки Чвижепсе, точный маршрут они никому не сообщили. Туристы были обнаружены в районе эко-поселения Ажек.