Кубанские Новости
Общество

Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили жителей Краснодара с Днем народного единства

Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили жителей Краснодара с Днем народного единства
В Краснодаре 4 ноября пройдет патриотический фестиваль #ВместеСильнее.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
И.о. главы краевого центра и председатель городской Думы Краснодара отметили, что этот праздник неразрывно связан с историей и с

— Дела и подвиги наших героических предков служат примером для нас, учат нынешнее поколение россиян любви к Родине, гражданственности и патриотизму. Сегодня эти ценности особенно важны для нас. Когда Россия отстаивает свое место, свои интересы на мировой арене, борется с нацизмом и терроризмом, мы, как и всегда, должны быть едины. Вместе преодолевать все трудности и испытания, вместе защищать нашу Родину, вместе побеждать, — отметил Максим Слюсарев.

И.о. мэра подчеркнул, что в Краснодаре в согласии живут представители более 120 национальностей и народов, и это та основа, на которой строится благополучие нашего города, его развитие, его сегодняшний и завтрашний день.

— В таком многонациональном и многоконфессиональном государстве, как Россия, единство в многообразии является залогом его прочности и процветания. Жителям родной Кубани, на древней и хлебосольной земле которой воедино переплелись культура, традиции, исторические судьбы представителей многих народов и верований, хочу пожелать мира, добра, дружбы, взаимопонимания. Любите и уважайте друг друга, берегите наш край и всю нашу Россию! — подчеркнула Вера Галушко.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Отмечается в России с 2005 года.

В День народного единства в городах и районах Краснодарского края организуют 275 выставок, 228 тематических концертных программ, 17 ярмарок с продукцией и товарами местных производителей. В городах и станицах будут работать 62 точки по раздаче волонтерами лент-триколор, флажков России и воздушных шаров.

В Краснодаре 4 ноября пройдет патриотический фестиваль #ВместеСильнее. В честь праздника в краевом центре проведут офлайн и онлайн-мероприятия. Афиша — здесь.