Кубанские Новости
Общество

В День народного единства 1000 человек приняли участие в «Хороводе дружбы» в Анапе

В День народного единства 1000 человек приняли участие в «Хороводе дружбы» в Анапе
В Анапе с размахом отмечают День народного единства.
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Жители и гости города объединились в масштабный хоровод на главной площади курорта.

В День народного единства представители творческих коллективов и национальных диаспор, школьники и студенты, а также дети из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик, которые сейчас временно проживают в одной из здравниц Анапы, объединились в масштабный хоровод на главной площади города-курорта.

После массового исполнения гимна России участники большого хоровода, взявшись за руки, сплотились вокруг карты страны, включающей ее недавно присоединенные территории. Многие были одеты в национальные костюмы, в одежду, раскрашенную в цвета триколора, и несли флаги России.

Хоровод стал символом единения и сплоченности, дружбы и взаимопомощи между всеми народами и регионами нашей страны, отмечает пресс-служба администрации Анапы.

В День народного единства в городах и районах Краснодарского края организуют 275 выставок, 228 тематических концертных программ, 17 ярмарок с продукцией и товарами местных производителей. В городах и станицах будут работать 62 точки по раздаче волонтерами лент-триколор, флажков России и воздушных шаров.

В Краснодаре 4 ноября пройдет патриотический фестиваль #ВместеСильнее. В честь праздника в краевом центре проведут офлайн- и онлайн-мероприятия. Афиша — здесь.