Кубанские Новости
Общество

В День народного единства в Анапе семьям из Херсонской области вручили жилищные сертификаты

В День народного единства в Анапе семьям из Херсонской области вручили жилищные сертификаты
Жилищные сертификаты получили девять семей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Церемонию вручения организовали в одном из пунктов временного размещения, в котором находятся жители из новых субъектов России.

Жилищные сертификаты получили девять семей. Они планируют приобрести недвижимость на территории Краснодарского края.

Главный специалист Кубанского центра государственной поддержки населения и развития финансового рынка Игорь Селезко поздравил присутствующих с праздником и подчеркнул, что каждая семья получит достойные условия проживания.

Такие сертификаты – возможность для жителей Херсонской области начать новую жизнь в России. Все это стало возможно благодаря слаженной работе Правительства Российской Федерации, Минстроя России и ППК «Фонд развития территорий», отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Кубань приняла более 10,5 тысячи жителей Херсонской области.

Около 8,8 тысячи из них находятся в отелях Анапы, 850 человек – в здравницах Темрюкского района, 800 – в Туапсе, еще 85 человек разместили в Кабардинке.

Жителей Херсонской области, которые приезжают в край на поездах, на вокзалах встречают волонтеры. Тех, кто едет на личных машинах с украинскими номерами через Крымский мост, консультируют на специальном посту.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева информационные центры расположены во всех населенных пунктах, куда прибывают люди.