Кубанские Новости
Общество

Краснодарские волонтеры проведут субботник на берегу Кубани

Краснодарские волонтеры проведут субботник на берегу Кубани
Фото: vk.com/chistaya.sreda
В большой уборке, которая пройдет 12 ноября, смогут принять участие все желающие.

Краснодарская краевая общественная организация содействия охране окружающей среды «Чистая Среда» 12 ноября проведет субботник на берегу Кубани - в микрорайоне Черемушки за старым авторынком. Присоединиться к масштабной уборке смогут все желающие.

- Всем волонтерам на время уборки выдаем перчатки и мешки для мусора. Также будет перерыв на чай с печеньем, - говорится в сообщении организации.

Уточняется, что с собой нужно взять сменную одежду и обувь при необходимости. Сбор на трамвайной остановке по улице Стасова - в 10.00. Точное место указано на странице «Чистой Среды» в соцсети.

Напомним, 10 сентября волонтеры провели субботник на бульваре им. Клары Лучко - на берегу реки Кубань, 17 сентября они убрали мусор на ул. 9-я Тихая, 5 ноября - очистили окрестности Изумрудного острова.

Как сообщалось ранее, масштабный субботник состоялся 22 октября на озере Карасун в районе улицы Селезнева в Краснодаре. Волонтеры проекта Street Fishing Krd за два часа наполнили мусором три контейнера. Помогли им водолазы, которые очищали дно водоема. Завершилась уборка выпуском мальков сазана и белого амура - около 4 тыс. штук - в озеро.