Кубанские Новости
Общество

МегаФон вдвое ускорил интернет в Майкопе

МегаФон вдвое ускорил интернет в Майкопе
Фото: shutterstock.com
С начала года оператор модернизировал базовые станции в наиболее загруженных локациях столицы республики — жилых кварталах и цен

Расширение полосы для передачи данных в диапазоне 1800 МГц позволило увеличить емкость сети четвертого поколения — теперь базовые станции одновременно обслуживают гораздо больше пользователей с сохранением высокой скорости мобильного интернета.

Модернизация затронула 93% базовых станций этого частотного диапазона в городе. В результате абоненты могут даже в пиковые часы использовать цифровые сервисы без потери скорости. Оператор перераспределил частоты и расширил спектр, благодаря этому скорость мобильного интернета выросла в два раза.

«Технология LTE стала основной в регионе: на сети четвертого поколения приходится 86% интернет-трафика. При этом, в октябре 2022 г. объем данных в 4G на 26% превысил прошлогодние показатели. Мы перевели частотный ресурс в стандарт LTE, чтобы при растущей нагрузке предоставить пользователям уверенное голосовое соединение и стабильный интернет», — говорит директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Помимо улучшения показателей мобильного интернета модернизация инфраструктуры также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE. Сервис обеспечивает высокое качество передачи голоса, отсутствие посторонних шумов и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и передавать данные в Сети.


Реклама. ПАО "МЕГАФОН", ИНН: 7812014560, ОГРН: 1027809169585, 127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 41