Кубанские Новости
Общество

Благоустройство двух общественных территорий завершают в Темрюкском районе

Благоустройство двух общественных территорий завершают в Темрюкском районе
Обновление территорий завершат до конца года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Зеленые зоны приводят в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

— Обновление территорий завершат до конца года. Участие в национальном проекте — отличная возможность для муниципалитетов благоустроить зеленые зоны, создать современный облик городов и станиц, повысить качество жизни людей. Всего в этом году приведем в порядок свыше 200 территорий, — сказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

В станице Голубицкой благоустраивают территорию, прилегающую к культурно-социальному центру. Работы выполнили на 95%. На участке уложили тротуарную плитку, заасфальтировали дорогу, установили детскую и спортивную площадки. Заменили уличное освещение и подключили систему автоматического полива. Сейчас специалисты устанавливают ограждение детской площадки и ведут озеленение.

В Темрюке завершают обновление парка имени Куемжиева на пересечении улиц Ленина и Горького. По проекту там благоустроят более 4,3 тысячи квадратных метров общественной территории, из которых 2,9 тысячи квадратных метров — площадь зеленых насаждений. Сейчас готовность объекта — 92%.

С 2017 года на Кубани благоустроили более 1,2 тысячи парков и скверов в разных городах и районах, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.