Кубанские Новости
Общество

Краснодарская команда стала победителем конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Краснодарская команда стала победителем конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»
По итогам конкурса в число победителей вошла команда «КрасноОбраз» департамента образования Краснодара.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Финальные соревнования Всероссийского профессионального конкурса прошли на площадке Центра знаний «Машук» в Ставрополье.

По итогам конкурса в число победителей вошла команда «КрасноОбраз» департамента образования Краснодара.

Также команда Новороссийска «Город Н» получила благодарность за работу по созданию символа конкурса и за большой личный вклад в проведение финала. Участники также стали призерами викторины по истории России.

– Коллеги прошли сложный конкурсный отбор и доказали, что в сфере образования Кубани работают настоящие профессионалы, готовые расширять горизонты роста. Из 1600 команд на старте конкурсных испытаний в финал пригласили только 30 сильнейших команд из 16 регионов России, в том числе две команды из Краснодарского края. Поздравляю с заслуженной победой. Обе наши команды показали отличные результаты, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В ходе конкурса жюри оценивало профильные компетенции участников мероприятия, лидерские качества, умение выделить основные показатели, проблемные зоны и приоритетные направления развития системы образования. Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программам переподготовки и повышения квалификации на базе Института управления образованием РАО и стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получат призы от партнеров конкурса. Лауреаты проекта смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Больше, чем путешествие».

Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» реализуют в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем участвуют команды, в которые входят по пять представителей управленческого звена одного муниципального образования – от руководителей до специалистов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.