Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Два четких сигнала организма о том, что диета вам не подходит

Два четких сигнала организма о том, что диета вам не подходит
Диету самому себе назначать нельзя
Фото: fonwall.ru
В погоне за стройной талией, многие люди рискуют потерять самое ценное – здоровье.

Во всем нужна мера

Многие люди, мечтающие похудеть, часто пренебрегают советом родных – обратиться за консультацией к специалисту. Вместо этого мужчины и женщины сами продумывают как именно будут худеть. Одни решают уменьшить порции, другие «выбрасывают» из рациона питания жирное, жареное и сладкое, а третьи просто решают оставить лишь один прием пищи. Все это перегибы, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья.

Но, как рассказала диетолог Марина Голубина, даже придерживаясь одобренной медиками диеты, можно нанести непоправимый ущерб здоровью.

О том, что диета негативно влияет на работоспособность организма, вам подскажут несколько ярких сигналов.

Когда организм страдает

По словам эксперта, самым острым признаком начинающихся проблем со здоровьем из-за диеты является повышенный уровень холестерина. Марина Голубина утверждает, что низкоуглеводные, высокожирные и высокобелковые диеты довольно часто становятся катализатором для подобного отклонения. Стоит помнить, что полное исключение из рациона углеводов, овощей, цельных злаков и многого другого нарушает уровень холестерина.

Другое проявление неполадок – постоянное чувство голода. При скудном питании человек может срываться и из-за этого чувствовать себя несчастным. Именно поэтому диетологи во всем мире рекомендуют составлять меню в соавторстве с врачом, а не самостоятельно. Так как рацион питания должен быть сбалансированным.