Кубанские Новости
Общество

Планы на межсезонье. Топ осенних достопримечательностей Сочи

Планы на межсезонье. Топ осенних достопримечательностей Сочи
Фото: Tele2
Корреспондент «КН» вместе с Tele2 побывал в прекрасных уголках Сочи и рассказал, что можно посетить в городе и его окрестностях

У большинства отдых в Сочи ассоциируется с морскими приключениями летом и катанием на лыжах и сноубордах зимой. Но и осенью на курорте можно посетить множество интересных мест, которые сейчас не перегружены большим сезонным турпотоком.

Для путешествия были определены пять локаций, которые удобно объехать в неспешном темпе за несколько дней. Каждая из них участвует в специальном проекте Tele2 «Виды с базовых станций», благодаря которому можно взглянуть на привычный ландшафт с нового ракурса. Многие опоры связи оператора находятся в живописных местах, с их высоты открываются удивительные панорамные виды. Поэтому, куда бы не отправился путешественник, он всегда будет на связи с качественным мобильным интернетом от Tele2.

- Мы продолжаем улучшать качество связи на всей территории Краснодарского края, чтобы жители и гости региона могли свободно пользоваться привычными сервисами. Особенное внимание компания уделяет районам Черноморского побережья, – рассказал Вячеслав Козин, директор краснодарского филиала Tele2. - В Анапе, Геленджике, Новороссийске, зоне Большого Сочи, а также в горном кластере Красной Поляны и Эсто-Садка мы регулярно проводим работы по модернизации объектов связи и расширению сети для сохранения высокого уровня оказания услуг.

Красная Поляна, смотровая площадка Коготь

Красная Поляна, смотровая площадка Коготь
Красная Поляна, смотровая площадка Коготь
Фото: Евгений Маханько

Как говорят сочинцы, если вы не были на смотровой Коготь, значит, не видели гор. Локация находится по дороге в горную Олимпийскую деревню. Стоит подняться немного выше Эсто-Садка - и вот вы уже парите над пропастью и любуетесь фантастическим видом на Розу Хутор, долину реки Мзымты и горы с витиеватыми дорогами. Зимой здесь царит белое царство, весной и летом – буйство зелени, осенью склоны покрываются багряным ковром.

Ахштырское ущелье, Корабельные скалы

Ахштырское ущелье, Корабельные скалы
Ахштырское ущелье, Корабельные скалы
Фото: Tele2

Ущелье является частью хребта Ахцу, по склонам которого разбросаны террасы с потрясающими видами на Сочи. Это уникальный памятник природы на берегах бурной Мзымты с огромными белыми известняковыми утесами, напоминающими морские суда. Из-за такого необычайного очертания скалы стали называть Корабельными.

Если пройти 20 минут по лесу на хребет, сверху откроется вид на еще одну любимую точку многих туристов – SkyBridge. Это самый длинный подвесной пешеходный мост в России в 439 метров, который соединяет два склона Ахштырского ущелья на высоте более 200 метров над землей.

Рядом с каньоном расположено еще одно знаковое место курорта – «Племенной форелеводческий завод «Адлер», который в народе знают как Форелевое хозяйство. На огромной территории завода расположены десятки бассейнов, где обитает форель разных пород, осетр и белуга. Сегодня хозяйство - единственное предприятие в стране, занимающееся исследованием и воспроизводством деликатесной рыбы.

Олимпийский парк

Олимпийский парк
Олимпийский парк
Фото: Tele2

Олимпийский парк в Сириусе – это главный объект зимних Олимпийских игр 2014 года. На его территории находятся спортивные арены прибрежного кластера, на которых проводились соревнования по хоккею, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию и керлингу, здесь же на Медальной площади награждали победителей и призеров соревнований. Самым грандиозным сооружением Олимпийского парка является стадион «Фишт», на котором прошли церемонии открытия и закрытия Игр, а в 2018 году – несколько матчей чемпионата мира по футболу. Сейчас все объекты продолжают принимать спортивные соревнования, а рядом с ними расположен культурный центр с несколькими музеями и зонами отдыха.

Орлиные скалы

Орлиные скалы
Орлиные скалы
Фото: Tele2

Еще один уникальный экскурсионный объект Сочи – Орлиные скалы в Хостинском районе. На вершине достопримечательности стоит памятник Прометею, которого, по легенде, боги приковали к каменным глыбам за то, что он передал огонь людям. У подножья скал течет река Агура с каскадом водопадов.

Башня на горе Ахун

Гора Ахун
Гора Ахун
Фото: Tele2

Ахун является самой высокой горой прибрежной части Большого Сочи: ее высота достигает 663 метра над уровнем моря. На вершине находится одноименная смотровая башня высотой 30,5 метров, с которой открывается вид на Кавказские горы и Черное море. Сооружение было построено в 1936 году. Также к башне проложили 12-километровую дорогу, строительство которой заняло всего три месяца.

Период межсезонья – отличное время для посещения Сочи. Отдыхая на курорте в ноябре, путешественник сможет «побывать» в нескольких природных сезонах: в то время, когда в Сириусе дует мягкий бриз и зеленеет трава, а высокогорные пики уже покрыты снегом, в Красной Поляне царит золотая осень.


Реклама. Krasnodar.tele2.ru

Партнерский материал #Сочи , #теле2 , #туризм , #мобильные операторы