Кубанские Новости
Общество

РНКБ выдал более 100 млн рублей льготных автокредитов в рамках действующих госпрограмм

РНКБ выдал более 100 млн рублей льготных автокредитов в рамках действующих госпрограмм
Фото: РНКБ
С момента запуска в июле 2022 года обновленной государственной программы льготного автокредитования банк РНКБ выдал льготные кре

Средняя сумма автокредита составила 610 тысяч рублей, при этом стоимость транспортного средства, на покупку которого оформляется кредит, в среднем составляла порядка 1 млн рублей. Более 70% от общего количества автокредитов с государственной поддержкой в РНКБ составляют выдачи по госпрограммам "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".

Согласно условиям программы, льготным кредитом могут воспользоваться семьи с одним или несколькими несовершеннолетними детьми (в том числе находящимися под опекой или на попечительстве, включая приемных), клиенты, приобретающие авто впервые, а также работники государственных медицинских и образовательных учреждений. Кроме того, программа распространяется на автолюбителей, которые сдают свое транспортное средство (ТС) в качестве оплаты первоначального взноса по программе Trade-in (при условии, что ТС старше 6 лет и владели им более 1 года).

Государственная льгота распространяется на приобретение автомобилей марок "LADA", "УАЗ", "ГАЗ", ВИС, Моторинвест (электромобили). В октябре 2022 года в перечень также был добавлен автомобиль марки Haval Jolion. У клиентов РНКБ, оформивших автокредиты с господдержкой в 2022 году, наибольшим спросом пользовались автомобили марок "Lada Vesta", "Lada Granta", "Нива".

— Благодаря мерам государственной поддержки увеличивается количество семей, которые могут приобрести новый автомобиль российского производства, — говорит заместитель Председателя Правления РНКБ Николай Билан. – Программы льготного автокредитования неизменно пользуется высоким спросом у наших клиентов за счет существенных скидок на стоимость автомобиля, а расширение условий программ позволяет купить личный автотранспорт на максимально выгодных условиях.

Напомним, что ознакомиться с условиями программ автокредитования, а также оформить заявку на получение кредита с господдержкой можно без посещения операционного офиса с помощью онлайн-заявки на официальном сайте банка или в мобильном приложении "РНКБ 24/7".

Клиенты, которые не попадают под условия госпрограмм, могут оформить автокредиты в рамках собственных программ РНКБ -"Автостандарт" и "Автолайт".


Реклама www.rncb.ru