Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Там, где надо: как авокадо помогает вам похудеть в области живота

Там, где надо: как авокадо помогает вам похудеть в области живота
Авокадо помогает худеть там, где надо.
Фото: ayzdorov.ru
Грамотное употребление в пищу авокадо способствует борьбе с лишним весом, в том числе с жировыми отложениями в области живота.

Как похудеть в области живота

Как уверяют диетологи, авокадо на диете можно уплетать за обе щеки, ведь оно может вполне заменить человеку практически весь его рацион за счёт большого содержания полезных и питательных микроэлементов.

Мало того, ученые давно изучают полезные свойства этого необычного фрукта. В итоге исследований, умные люди пришли к заключению о реальном свойстве авокадо сжигать жиры, особенно в районе живота.

Поэтому данный плод реально помогает сбросить лишние килограммы, а его эффективность не хуже, чем при приеме в пищу отрубей для похудения. Блюда из авокадо стоит употреблять вместо десертов и мучной пищи. В отличие от этих ненужных организму продуктов, этот фрукт насытит энергией и принесёт только пользу.

Помогает авокадо

Дело в том, что авокадо на 77% состоит из жиров, но при этом его потребление положительно сказывается на поддержании здорового веса. Оно снижает аппетит на протяжении следующих 5 часов после еды, а люди, чья диета богата этим фруктом, в целом выбирают более здоровую пищу и реже набирают лишний вес в долгосрочной перспективе.

Кроме того, авокадо помогает бороться с воспалением и снижает уровень холестерина. Всего неделя диеты с большим количеством этого фрукта уменьшает количество общего и «плохого» холестерина и повышает уровень «хорошего».

Потреблять плод надо в меру. За один приём пищи съедать не более 60 грамм, так получите максимальную концентрацию витаминов и микроэлементов, но не наберёте лишние килограммы.