Кубанские Новости
Общество

На улице им. Героя Яцкова в Краснодаре стартовало строительство школы на 1550 мест

На улице им. Героя Яцкова в Краснодаре стартовало строительство школы на 1550 мест
Фото: администрация Краснодара
Это очень долгожданный объект для жителей Губернского и прилегающих микрорайонов.

Об этом мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил в своем Telegram-канале, опубликовав место с будущей строительной площадки.

Автор: t.me/emnaumov

На земельном участке уже работает техника. Сейчас территорию готовят к обустройству котлована. Новую школу введут в эксплуатацию в 2024 году.

- Самое важное, что объект поможет разгрузить уже действующую 102-ю школу, куда в этом году не смогли принять всех желающих. Конечно, дети должны ходить на уроки пешком. И мы нацелены на создание таких условий, - написал глава города.

Он добавил, что город набрал беспрецедентные темпы социального строительства. С сегодняшнего дня одновременно возводят уже 57 объектов - 18 школ, 36 детсадов, спорткомплекс и два объекта здравоохранения. Это абсолютный рекорд в современной истории Краснодара.

Напомним, на ул. Конгрессной в Краснодаре начнут строить детский сад на 280 мест. К работам приступят до конца года. С подрядчиком, который выполнит строительные работы, заключили контракт. Деньги на строительство выделили из краевого и местного бюджетов. Сдать объект планируется в четвертом квартале 2023 года.