Кубанские Новости
Общество

Работодатели назвали лучших сотрудников по знаку зодиака

Работодатели назвали лучших сотрудников по знаку зодиака
Фото: pxhere.com
Тельцы, Девы и Овны являются предпочтительными знаками зодиака для сотрудников, по мнению работодателей.

Как отметила руководитель сервиса по продвижению бренда работодателя и внутренним коммуникациям Татьяна Мощагина, 15% работодателей проверяют гороскопы кандидатов при трудоустройстве. Чаще всего на знак зодиака обращают внимание при поиске сотрудника на руководящие должности (52%), специалистов в сфере продаж (16%), а также менеджеров (13%).

Самыми идеальными знаками зодиака опрошенные работодатели назвали Тельцов (10%), Дев (9%), Овнов (9%), а также Львов (8%). Реже всего предпочтения отдают Скорпионам и Ракам.

При этом Мощагина отметила, что не только работодатели интересуются гороскопом будущего сотрудника, но и самим соискателям важно, с представителем какого знака предстоит работать. Так, почти половина россиян (46%) интересуется совместимостью со своим будущим начальником, пишут «Известия» со ссылкой на исследование «Работы.ру».

Ранее жители Краснодарского края назвали основные качества идеального руководителя. Так, большинство кубанцев оценивают свое руководство на 3,7 балла из возможных 5, что соответствует определению «очень хороший руководитель». Интересно, что работники в возрасте от 18 до 24 лет склонны ставить начальству более высокие оценки (3,8), в то время как специалисты от 55 лет и старше оценивают руководителей на 3,4 балла.