Кубанские Новости
Общество

Ухудшение видимости до 50 м: Краснодарский край накроют плотные туманы в выходные

Ухудшение видимости до 50 м: Краснодарский край накроют плотные туманы в выходные
Фото: Антон Приходько
Синоптики рассказали о погоде на Кубани и в краевом центре в выходные дни.

Характер погодных условий в выходные дни над территорией Кубани существенно не изменится. Так, 12 и 13 ноября существенных осадков не ожидается. Только на участке от Джубги до Магри вечером в воскресенье местами пройдет небольшой дождь.

Синоптики обращают особое внимание жителей Кубани на плотные туманы, ухудшающие видимость местами до 50 м. Они будут наблюдаться и в кубанской столице. Исключение составит лишь Черноморское побережье.

По данным краевого гидромета, температурный фон в ближайшие выходные дни существенно не изменится. Отрицательные или около нуля градусов ночью пока что будут фиксироваться только в предгорных и горных районах.

В субботу днем по краю до 15 градусов, в горах - до +9°, на Черноморском побережье - до +17°. В воскресенье столбики термометров покажут аналогичные отметки.

Ранее в краевом гидрометцентре рассказали, что значительного потепления в ближайшие дни, как сообщалось ранее, не будет. Причиной тому стали густые туманы. Они не дают пробиться солнечному свету, ограничивая прогрев воздуха.