Кубанские Новости
Общество

Еще 1300 жителей Херсонской области прибыли в Туапсинский район в выходные

Еще 1300 жителей Херсонской области прибыли в Туапсинский район в выходные
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
Новые группы херсонцев прибыли в Туапсинский район в субботу и воскресенье.

Новые группы жителей Херсонской области прибыли поездами в Туапсинский район в минувшие выходные. Это 1300 человек, 110 - отправились в Апшеронский район.

- На сегодняшний день в муниципалитете находятся без малого 4400 херсонцев, из них – более 980 детей, - сообщает 14 ноября пресс-служба администрации Туапсинского района.

Уточняется, что прибывших расселили в гостиницах и здравницах Джубги, Новомихайловского, Ольгинке, Небуге, Агое, Лермонтово, Тенгинке, Шепси и Дедеркое, где предоставлены все условия для проживания и питание.

Напомним, в Джубге работает информационно-консультационный центр, в котором свои услуги херсонцам предоставляют сотрудники миграционной службы, центра занятости населения, пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, МФЦ, банков, структурных подразделений администрации муниципалитета, операторы мобильной связи. Организовано также оказание медицинской помощи нуждающимся.

Как сообщалось ранее, 42 херсонца - первые из приехавших в Туапсинский район - уже приняли российское гражданство и получили паспорта.