Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как улучшить память: вот почему с возрастом вам надо есть брокколи каждый день

Как улучшить память: вот почему с возрастом вам надо есть брокколи каждый день
Брокколи помогает улучшить память.
Фото: telegram
Благодаря большому количеству холина и витамина К, брокколи помогает от возрастных проблем с памятью.

Пора улучшить память

Основными факторами проблем с памятью являются такие факторы, как пожилой возраст, генетическая предрасположенность, артериальная гипертензия, повышенный уровень холестерина, лишний вес, низкий уровень образования, недостаток физической и социальной активности.

При этом возраст — самая распространенная причина того, с чем связано ухудшение функций головного мозга и, соответственно, памяти. По статистике, большинство людей начинает жаловаться на проблемы с памятью в возрасте 60 – 70 лет. Причина в возрастном изменении функциональной активности головного мозга.

Что делать в случае возникновения проблем с памятью? Можно ли как-то отсрочить этот недуг, а еще лучше, избежать его совсем? Оказывается, можно хотя бы попытаться! Для начала, надо внести простые изменения в свой рацион питания.

Есть брокколи каждый день

Так, эксперты популярного ТГ-канала Будем здоровы, который насчитывает более 700 тыс. подписчиков, утверждают, что в этом помогает брокколи, так как содержат большое количество холина и витамина К.

Благодаря этим веществам улучшается работа мозга и эпизодическая память, которая фиксирует события во всех подробностях. Кроме того, в броколли присутствует мощное вещество глюкозинолат. Оно препятствует распаду ацитихолина - нейромедиатора, который передаёт нервные импульсы.

Проще говоря, брокколи оптимизирует работу нервной системы и позитивно влияет на функции мозга. Овощ можно употреблять в пищу каждый день.