Кубанские Новости
Общество

Кубанские команды победили на Всероссийском чемпионате по производительности

Кубанские команды победили на Всероссийском чемпионате по производительности
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Финал прошел в Москве в рамках нацпроекта «Производительность труда».

В номинации «Предприятия» победителем стала команда «Новопокровское ДРСУ», которая удерживает первенство уже второй год. В категории «Региональные органы исполнительной власти/Региональные центры компетенций» второе место у «Лидеров Про Краснодар».

Первый вице-губернатор края Игорь Галась отметил, что Всероссийский чемпионат проходит в третий раз, и снова участники из Краснодарского края впереди.

- Программа нацпроекта «Лидеры производительности», в рамках которой организовали чемпионат, направлена на поддержку предприятий и подготовку управленческих кадров, - рассказал Игорь Галась.

Он уточнил, что за три года обучение методам повышения производительности прошли более 2,6 тысяч сотрудников и свыше 400 руководителей кубанских компаний.

В финале чемпионата участвовали 30 команд, показавших лучшие результаты на онлайн-этапе соревнований. Финалисты сыграли восемь раундов: четыре в онлайн-формате и четыре на очном финале в Москве. На завершающем этапе команды провели презентации своих стратегий членам экспертного жюри.

– Нацпроект помог сформировать уникальное бизнес-сообщество – и сегодняшний всероссийский чемпионат тому подтверждение. Это отличная возможность разработать «дорожную карту» по адаптации бизнеса к новым условиям и тиражировать лучшие практики повышения эффективности компаний, – сказал замминистра экономического развития РФ Мурат Керефов.