Кубанские Новости
Общество

Объявлен конкурс по выбору поставщика 22 троллейбусов для Краснодара: по каким маршрутам пустят новый электротранспорт

Объявлен конкурс по выбору поставщика 22 троллейбусов для Краснодара: по каким маршрутам пустят новый электротранспорт
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Конкурс по выбору поставщика 22 новых троллейбусов для Краснодара объявили 14 ноября.

Конкурс по выбору поставщика 22 новых троллейбусов - низкопольных с кондиционерами - для краевого центра запустили 14 ноября. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов.

- Всего закупим 60 таких троллейбусов. Конкурсная документация для выбора организации, которая поставит в Краснодар ещё 38 троллейбусов с запасом автономного хода, будет размещена в ближайшие дни, - написал глава краевого центра.

Он уточнил, что благодаря поддержке губернатора, для аванса по лизингу получена субсидия в миллиард рублей из регионального бюджета. 75 миллионов - из городского.

- Планируем, что все троллейбусы поступят в Краснодар до конца второго квартала следующего года. Этот транспорт позволит продлить маршрут №4 по Красных Партизан и Западному Обходу до ЖК «Немецкая Деревня», запустить новый – от ж/д вокзала до Губернского, и, конечно, заменить устаревший транспорт на существующих маршрутах, - добавил Наумов.

По его словам, в настоящее время лишь 6,5% троллейбусного парка соответствует современным требованиям. Закупка 60 новых троллейбусов позволит довести эту цифру до 40%.