Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края назвали причину выгорания на работе

Жители Краснодарского края назвали причину выгорания на работе
Фото: pxhere.com
Большинство кубанцев отмечают, что они выгорают на работе из-за несоответствующей ожиданиям зарплаты.

Эту причину назвали 62% респондентов в Краснодарском крае в ходе опроса, который провели hh.ru и health tech компания AIBY. Еще 60% работников назвали большой объем рабочих задач, 49% - невнимательность руководства и отсутствие поддержки, 40% признали, что усталость связана с отсутствием теплых, доверительных отношений в коллективе.

24% считают, что выгорают из-за невозможности работать по гибкому графику или удаленно, а 11% опрошенных рассказали, что им не хватает корпоративных выездов и офлайн-мероприятий.

Интересно, что на невнимательность руководства чаще всего сетует высший менеджмент (71%), а также ИТ-специалисты (70%). На несоответствие зарплаты ожиданиям активнее жалуются представители сферы общепита и туризма (71%), а на отсутствие доверительных отношений в коллективе - работники науки и образования (50%). Невозможность работать по гибкому графику или в удаленном формате чаще остальных расстраивает специалистов в области юриспруденции (39%), а большой объем задач приводит к выгоранию большую часть рекламщиков, маркетологов и пиарщиков (71%).

Ранее жители Краснодарского края назвали основные качества идеального руководителя. По мнению большинства жителей региона (84%), ключевым качеством идеального руководителя является умение разбираться в профессии и отрасли в целом. Особенно это актуально для сферы строительства, закупок и управления персоналом.