Кубанские Новости
Общество

Благотворительная акция «ДоброЕлка» пройдет в Краснодарском крае

Благотворительная акция «ДоброЕлка» пройдет в Краснодарском крае
Фото: Фонд "Край добра"
Ежегодно, в канун Нового года, благотворительный фонд помощи детям «Край добра» проводит акцию «ДоброЕлка».

В этом году акция стартует 28 ноября и продлится до 18 декабря.

Для того, чтобы принять участие в акции, достаточно зайти на сайт акции доброелка.рф, выбрать открытку с заветным желанием ребенка и нажать кнопку «Подарить».

В канун праздника волонтеры фонда «Край добра» доставят все подарки детям.

- На данный момент собрано уже более 1500 желаний. На Новый год дети чаще всего просят игрушки, конструкторы, книги и гаджеты. Но есть и особенные, необычные желания, - рассказала руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук.

Так, 12-летний Саша Новицкий из Сочи, который страдает расстройством аутистического спектра, мечтает о шлеме для горных лыж. Мальчик очень любит подниматься в горы вместе со своей мамой и катается уже уверенно. Саша очень верит, что Дед Мороз исполнит его заветное желание.

А вот 15-летняя София Пономарева, попросила в подарок набор художника. В три года у девочки обнаружили рак мозга. После сложной операции по его удалению, у Софии парализовало левую сторону тела.

Несмотря на то, что девочка все делает только правой рукой, она очень красиво рисует. София увлекается изучением работ известных художников и не пропускает художественные выставки. Для занятий творчеством ей нужны краски и мольберт.

Есть дети, которые не хотят в подарок игрушку или гаджет. Они мечтают иметь возможность передвигаться и чаще бывать на улице. Шестилетняя Ульяна Асланова не может ходить и все время проводит в инвалидном кресле. У нее СМА. Нынешняя инвалидная коляска стала мала девочке и она мечтает о новом кресле, чтобы больше времени проводить на улице и гулять.

Подарить новогоднее настроение этим и многим другим больным детям можно на сайте доброелка.рф.