Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Когда лучше пить кефир для омоложения организма: совет врача

Когда лучше пить кефир для омоложения организма: совет врача
Кефир является поставщиком полезных веществ.
Фото: woman.rambler.ru
За счет своего многогранного состава кефир обладает массой полезных для здоровья свойств.

Когда лучше пить кефир

Известно, что самая большая польза кисломолочных продуктов в том, что они являются поставщиками аминокислот, или белка в организм, а это — строительные кирпичики для нашего тела.

- Растущему организму, выздоравливающему организму они особенно нужны. В отличие от молока, у них есть большое преимущество — их белковые цепочки короче, поэтому легче и быстрее усваиваются, — цитирует РИА Новости врача-диетолога Андрея Бобровского.

Медик отметил, что кефир полезно пить как утром натощак, так и перед сном. В первом случае он облегчает пищеварение на весь день, во втором – подавляет чувство голода и за ночь «заселяет» кишечник полезными бактериями.

Для омоложения организма

Мало того, благодаря тому, что кефир так хорошо усваивается, его можно пить непосредственно перед сном. Хотите знать, чем еще этот популярный кисломолочный напиток полезен для вашего организма?

Так вот, в нем много витаминов С, А, РР, D и витаминов группы В (В1, В2, В5, В6, В9, В12) холина и бета-каротина. Плюс ощутимый набор минералов – фосфор, калий, медь, хром, кальций, сера, натрий и так далее. Витамины и минеральные вещества благотворно влияют на организм.

Во-первых, кефир «омолаживает» организм: очищает кровь, нормализует кислотный баланс и микрофролу желудочно-кишечного тракта. Напиток укрепляет иммунитет.

Во-вторых, кефир превращает углевод лактозу в молочную кислоту, которая легко усваивается организмом. Поэтому люди с молочной непереносимостью могут спокойно пить кефир. Вреда в виде побочной аллергии не будет.