Кубанские Новости
Общество

Корпус начальной школы на 400 мест заканчивают строить в станице Анапской

Корпус начальной школы на 400 мест заканчивают строить в станице Анапской
Сейчас специалисты монтируют внутренние инженерные сети, проводят отделочные работы, утепляют фасад.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение на территории СОШ №12 по улице Кавказской возводят по национальному проекту «Образование».

Сейчас специалисты монтируют внутренние инженерные сети, проводят отделочные работы, утепляют фасад. Здание готово на 89%. Завершить корпус планируется до конца 2022 года.

Блок начальных классов рассчитан на 400 учащихся. Он позволит увеличить вместимость существующей школы до полутора тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В трехэтажном здании общей площадью более восьми тысяч квадратных метров разместят учебные кабинеты, столовую с обеденным залом на 208 мест, читальный зал, медицинский блок с кабинетами терапевта, логопеда, психолога и стоматолога, процедурный кабинет и прививочный. Также внутри расположат спортивный зал со снарядной и студию танцев, актовый зал на 100 мест.

Напомним, корпус начальных классов на 400 мест в станице Динской достроят до конца года.

Трехэтажный корпус на 400 мест площадью около семи тысяч квадратных метров откроют на территории школы №3. В состав блока входят учебные кабинеты, медицинский пункт с процедурной, прививочной и стоматологическим кабинетом, обеденный зал на 208 посадочных мест, помещение для логопеда, зоны отдыха. Также в здании расположили большой спортивный зал с раздевалками, душевыми и комнатой тренера, актовый зал на 100 мест.

В настоящее время на строительной площадке выполняют устройство перегородок, завершают внутреннюю отделку здания, фасадные работы и электромонтаж. Монтируют вентиляцию в цокольном этаже.