Кубанские Новости
Общество

Раненые в Анапе во время штурма дома полицейские перенесли операции и переведены в палаты

Раненые в Анапе во время штурма дома полицейские перенесли операции и переведены в палаты
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Состояние сотрудников нормализовалось, оценивается как средней тяжести.

Начальник ОМВД России по Анапе полковник полиции Андрей Платонов посетил в больнице раненых вчера в Цибанобалке правоохранителей. Все пострадавшие полицейские перенесли операции, сейчас переведены из реанимации в отделение травматологии.

Состояние сотрудников нормализовалось, оценивается как средней тяжести, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Напомним, 15 ноября на улице Садовой села Цибанобалка к дому 56-летнего местного жителя для отключения электроэнергии из-за неуплаты пришли представители энергосбытовой компании. Их сопровождали двое участковых уполномоченных полиции.

Хозяин дома набросился на правоохранителей с ножом. Мужчина ранил в бедро участкового уполномоченного полиции, а также нанес ранение в ладонь стажеру. После этого нападавший забаррикадировался в доме. Он также стрелял в сотрудника СК. Тот не пострадал. Кроме того, один из полицейских получил огнестрельное ранение.

Мужчина несколько часов оказывал вооруженное сопротивление. В итоге во время штурма он был убит.

В ходе первоначального осмотра места происшествия следователями СК были обнаружены и изъяты помповое ружье, 170 патронов двенадцатого калибра, которые были в разгрузочном жилете, в который был одет фигурант, порядка двадцати ножей, три из которых также были при мужчине.