Кубанские Новости
Общество

Свет Волне: на всех улицах посёлка установлены современные фонари

Свет Волне: на всех улицах посёлка установлены современные фонари
Энергетики закончили монтаж уличного освещения в поселке Волна Таманского сельского поселения: теперь населённый пункт освещён п

74 мощных энергосберегающих светильника на 50 Вт (эквивалент 450 Вт лампы накаливания) каждый появились на 11 улицах Волны, а общая протяженность новых линий освещения превысила 4 км. Специалисты МБУ «Тамань-Благоустройство» организовали монтаж оборудования всего за два месяца – с сентября по октябрь 2022 г. Ещё 60 фонарей ОТЭКО передала «Тамань-Благоустройству», чтобы жители поселка не остались без света в случае непогоды.

Монтаж освещения в Волне – одна из четырех инициатив, победивших в народном голосовании на сайте ТвойГолосТамань.рф. Летом на этой площадке местные жители выбрали самые актуальные проекты благоустройства полуострова, а ОТЭКО взяла на себя их реализацию. Другие инициативы-победители уже реализуются: ОТЭКО оборудует детскую площадку в Тамани и спортплощадку в п. Таманский, а также благоустроит Парк им. А. П. Мартыненко в п. Прогресс.

«Таманское поселение стало домом для компании ОТЭКО. Здесь живут наши сотрудники, их семьи, родственники, друзья и знакомые. Мы хотим, чтобы их жизнь была удобной и комфортной, – отмечает директор по корпоративной социальной ответственности ОТЭКО Александр Бурмака. – Люди тут неравнодушные, болеющие за свою малую родину. Они активно принимали участие в нашем проекте «Твой голос, Тамань!» и выбрали самый насущный для себя проект – освещение улиц. ОТЭКО обещала его реализовать – и сдержала слово».