Кубанские Новости
Общество

Детский сад на 160 мест заканчивают строить в Центральном округе Краснодара

Детский сад на 160 мест заканчивают строить в Центральном округе Краснодара
Строительная готовность сада на сегодняшний день составляет 89%.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дошкольное учреждение возводят в переулке Элеваторном по региональной госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное разв

В двухэтажном здании общей площадью более пяти тысяч квадратных метров разместят восемь групп по 20 детей каждая. В детском саду расположат музыкальный и физкультурный залы, столовую, медицинский кабинет и процедурную. На территории предусмотрели игровые зоны и спортивные площадки.

Строительная готовность сада на сегодняшний день составляет 89%. Здесь завершают установку внутренних инженерных сетей, вентилируемого фасада, забора и теневых навесов. Также специалисты выполняют устройство входных групп, благоустройство территории и отделочные работы внутри здания. Завершить все работы планируют до конца 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Столица Кубани набрала беспрецедентные темпы социального строительства. Одновременно возводят уже 57 объектов — 18 школ, 36 детских садов, спорткомплекс и два объекта здравоохранения. Это абсолютный рекорд в современной истории Краснодара.

Напомним, на улице Конгрессной в Краснодаре вскоре начнут строить детский сад на 280 мест. К работам приступят до конца года. С подрядчиком, который выполнит строительные работы, заключили контракт. Деньги на строительство выделили из краевого и местного бюджетов. Сдать объект планируется в четвертом квартале 2023 года.