Кубанские Новости
Общество

Каждая девятая компания в Краснодаре отказалась от новогодних корпоративов

Каждая девятая компания в Краснодаре отказалась от новогодних корпоративов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Провести новогоднюю вечеринку в офисе планирует каждый четвертый работодатель в городе, согласно опросу SuperJob, в котором прин

Четверть работодателей будут проводить корпоративный праздник на Новый год в офисе. 19% планируют утроить вечеринку в ресторане. 4% соберутся отмечать зимний праздник с коллегами за городом.

Каждая девятая компания отказалась от корпоративов из-за сложной экономической ситуации (11%). Еще в 8% компаний не принято отмечать Новый год с коллегами. В каждой третьей компании (33%) решение о новогоднем корпоративе еще не принято, сообщается в исследовании SuperJob.

Напомним, в новогоднюю ночь и также во время январских праздников, в Краснодарском крае не планируют проводить масштабные развлекательные мероприятия. Это касается праздничных концертов и фестивалей, больших театрализованных представлений, запуска фейерверков.

Ранее краснодарцы назвали идеальную продолжительность новогодних каникул. Оптимальной продолжительностью новогодних каникул четыре из десяти горожан считают утвержденные правительством на 2023 год девять дней. Один из трех считает, что отдыхать в этот период нужно меньше, один из шести - больше.