Кубанские Новости
Общество

Квартал «полысел»: мэр Краснодара отреагировал на сообщение о вырубленных в центре города деревьях

Квартал «полысел»: мэр Краснодара отреагировал на сообщение о вырубленных в центре города деревьях
Фото: t.me/krd_tipich_ru
Евгений Наумов поручил сотрудникам администрации совместно с активистами провести проверку вырубки деревьев в историческом кварт

На днях в пабликах Краснодара появилась информация, подтвержденная фото, что после начала работ в историческом квартале города стало меньше деревьев.

Мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил в своем телеграм-канале, что 16 ноября провел совещание по вопросу обустройства исторического квартала.

- Мне доложили, что подготовительные работы по дальнейшему благоустройству территории начали еще в октябре. Пока идет подготовка земельно-правовой документации, территорию начали расчищать и приводить в порядок, - написал глава города. - В итоге, когда убрали забор, мы все увидели, что исторический квартал «полысел». У краснодарцев по этому поводу появилось много справедливых вопросов.

Он добавил, что дал поручение структурным подразделениям, ответственным за работы в границах участка, совместно с активистами провести проверку вырубки деревьев. Об итогах станет известно на следующей неделе - отчет будет озвучен на аппаратном совещании.