Кубанские Новости
Общество

На Кубани продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

На Кубани продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Интеллектуальные состязания проводят по 24 предметам, они завершатся 28 ноября.

В олимпиаде принимают участие ученики 7-11 классов, показавшие высокие результаты на школьном этапе олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Набравшие нужное количество баллов, примут участие в региональном этапе, который состоится с января по февраль. Заключительный этап традиционно стартует в марте.

Всероссийская олимпиада школьников – самая масштабная и престижная национальная олимпиада. Она проходит ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Победители и призеры олимпиады могут в течение четырех лет поступить в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Кроме того, они могут претендовать на получение грантов президента и премии администрации Краснодарского края. А также становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд России для участия в международных олимпиадах.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края работает горячая линия по вопросам организации Всероссийской олимпиады: 8 (861) 298-25-82. Также вопросы по ее организации и проведению можно задать по телефону горячей линии Центра развития одаренности 8 (861) 201-51-94.